Вирус TTV и планирование беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистопанкреатит, колит
Здравствуйте, второй раз задаю вопрос, в надежде на ответ. В октябре 2015 года у меня была замерзшая беременность. После обследований в крови нашли вирус TTV по анализу ПЦР. В феврале 2016 года нашли вирус ЦМВ на ИФА в активной фазе: IgM, IgG - 3,3 ме/мг. После месячного курса лечения (ацикловир таблетки, гроприносин) ЦМВ - IgM - отрицательный, IgG - выросло больше 100. Я так понимаю, ЦМВ сейчас в неактивной фазе. Что мне делать с вирусом TTV, мнения врачей-гастроэнтерологов различные. Участковый врач утверждаете, что лечить не нужно, в платной больнице настаивают обратиться к гепатологу за консультацией по тактике лечения. Я планирую беременность. Можно ли беременеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 13:10
Юля! Вы конечно, должны пройти официальную консультацию у гепатолога, по поводу вирусного гепатита ТТV. Он должен дать заключение для гинеколога и рекомендации по ведению беременности.