Вирус попилломы человека

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет До этого, около 8-9 месяцев назад, ставили эрозию, но сказали, что она не существенная и до родов можно не прежигать. (на тот момент пошла к врачу с жалобой на желто-зеленые выделения с неприятным запахом)
Здравствуйте, некоторое время назад Столкнулась с неприятной ситуацией, заметила некие образования, больше похожие на бородавки, в месте от влагалища до ануса, не менее 5 шт, гинеколог взяла мазок, после результатов сказала что срочно требуется лазерное удаление и курс лекарств, всё выходило в круглую сумму, поэтому сначала я пропила лекарства, а позже заметила что они стали уменьшаться, а после вообще пропали (при этом каждый день подмывалась хоз. Мылом, не знаю может отчасти тоже помогло, или это был эффект Плацебо) в фото результаты мазка, объясните пожалуйста что значат эти цифры и какова вероятно рецидива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-20 07:10
Это значит, что у вас обнаружен ВПЧ 11 и 51 типа. ВПЧ полностью вылечить нельзя. Вероятность рецедива есть, что зависит от состояния иммунитета. Тоесть при его снижении и может быть рецедив.