Вирус паппиломы 16

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24, были роды 2 года назад, стоит спираль противозачаточная, проверяюсь каждые полгода. Сейчас обнаружили впч 16 по аналтзам мазка и колькоскопии. Сразу назначили генферон и уколы аллокин альфа. Насколько болезнь прогрессиворова раз выписывают такой сильнодействующий препарат? И так быстро? Симптомов впч не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:50
Здравствуйте. Если цитология в норме, в лечении необходимости нет. ВПЧ вылечить нельзя.