Вирус папиломы человека

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Повышение ТТГ
Здравствуйте. Обратилась в платную клинику с эрозией. Там я сдала анализ на скрытые инфекции и анализ показал наличие уреалпазмы и ВПЧ. Но какой тип (номер) мне врач так и не сказал. Но объяснил, что лечить меня не будет т. к. вирус находится в спокойном состоянии. После этого я отправила мужа в независимую лабораторию на сдачу анализов. ВПЧ у него не обнаружили. Я решила сдать там же повторно и анализ показал, что ВПЧ 16/18 не обнаружило. Мед сестра сказала, что все хорошо и папилом у меня нет. Вот я хотела бы узнать у меня их нет совсем или только раковых? Стоит ли мне сдать анализ на выявление папиломы под другими номерами и нужно ли какое то лечение. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 11:53
Здравствуйте! Вирусов папилломы - 300 типов. Если нет 16/18, то это не значит, что нет других
Платная консультация
Наталья 2016-05-01 12:52
Хорошо, дак нужно сдавать на остальные типы или можно не беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 14:02
Можете сдать скрининг на основные.
Платная консультация
Наталья 2016-05-01 14:06
Спасибо