Вирус папилломы человека

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Кроме этого результаты узи показывают уже долгое время у меня фибриому матки, год назад поставили кистообразные образования правого яичника.
Здравствуйте, при сдаче мазка на цитология мне поставили дисплазию 1-2. После лечения при повторной сдаче мазка, всё в норме. Но при исследовании ДНК ВПЧ группы А5/А6 (51, 56 типа) суммарная вирусная нагрузка составила 6,93. Гинеколог сказала, что ничего страшного нет, раз мазки не показали больше дисплазию, что только нужно раз в пол года сдавать мазок на цитологию. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу, правильное ли решение принял врач? Городок у нас небольшой и специалистов больше нет. В настоящий момент у меня началась менопауза.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 19:44
Данного мазка недостаточно! Необходимо сделать кольпоскопию!