Вирус папилломы 52 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,3 года назад у меня появились выпуклые красные пятна возле гениталий.
При сдаче анализов выявился вирус папилломы 52 типа.
Есть вероятность что этот вирус мне передал бывший партнёр, половой акт был не защищённый.
Папилломы удалили с помощью лазера. На их месте остались белые выпуклые пятна.
Я переживаю на этот счёт, и хотелось бы спросить
какие обследования нужно теперь пройти чтобы убедиться в том что нету никаких осложнений?
Должны ли остаться белые выпуклые пятна?
Новых красных пятен не появлялось.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Белые пятна - это маленькие шрамики после удаления. Что Вас еще беспокоит?