Вирус коксаки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок переболел вирусом Коксаки неделю назад, пятна на ладонях, стопах еще видны, можно ли вернуться в школу? Или ждать полного исчезновения? Лечение ацикловиром 5 дней закончили. Если у родителей нет признаков болезни заразны ли они какие надо сдавать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-06 14:57
Добрый день.
После нормализации состояния можно посещать детский коллектив, сыпь не является заразной.
Взрослые болеют редко, обследование нужно проводить, если появятся симптомы.
Всего доброго.