Вирус или гайморит

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Дана. Каждое утро после пробуждения проходит с неоднократным чиханием, вдыхая свежий воздух. Утром 10,06,2019 из носа начало течь, в носоглотке вечером появились кровянистые выделения при высмаркивании. Ночью была заложена левая сторона и одновременно текли сопли. Утром 11.06.2019 появилось першение в горле, кровянистые выделения исчезли к 12 часам дня, появились небольшие сгустки желто-зеленого цвета. Что это, вирус или все таки гайморит? (3 года назад переболела гайморитом, кололи уколы цефазолин и что то еще прописывали)
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору