Вирус герпеса

Спрашивает: >Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, совсем недавно я переболела ветрянкой. 2 недели назад меня выписали с больничного, чувствовала себя хорошо. Через неделю начал беспокоить зуд в левом боку между ребром переходящий на спину. По описанию сделала вывод что это может быть опоясывающий герпес, осложнения после ветряной оспы. Сильный жгучий зуд беспокоит 4 дня. Высыпаний нет. Обратилась к знакомому дерматологу сказала пока нет высыпаний пить антигистаминные и мазь унидерм. Посоветуйте может купить противовирусные средства и начать лечиться сейчас пока ситуация не обострилась? Терплю боль с трудом, боюсь как бы не развилась невралгия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 13:02
Здравствуйте!
Скорее всего , у Вас уже есть невралгия, но необязательно герпетического происхождения.
Да, такое бывает, что боль, жжение, дискомфорт появляются перед симптомами ОГ на коже.
Обратитесь к неврологу, принимайте противовоспалительные средства.
Если начнутся минимальные признаки ОГ , хотя бы покраснение - сразу будете принимать противогерпетические средства.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.