Вирус гепатита В

Спрашивает: Людмила Рон
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите какие должны быть наши действия. В браке с мужем 20 лет. Три месяца назад на работе муж хотел сдать кровь на донорство, сказали что не подходит, обнаружен вирус гепатита В. Я сдала кровь тоже- ничего не выявлено. Мужу тоже повторно сделали анализ, результат тотже, сказали что вирус не активный. Что нам делать? Кому обращаться? К местному терапевту не хочеться - городок маленький. И почему у меня ничего не обнаружено, с мужем не всегда предохранялись.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-17 15:44
Людмила! Нужно обратиться к инфекционисту в поликлинику. Для установления диагноза будут назначены дополнительные обследования. Затем выставится клинический диагноз. Пациента берут на постоянный диспансерный учет, который требует обследование 1 раз в год. Если муж окажется носителем антигена, то значит активного инфекционного процесса не было и Вы не заразились от него.