Вирус генитального герпеса

Спрашивает: Pavel
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов касательно инфекции генитального герпеса. Подскажите пож-та: 1 - возможно ли никогда не заразиться этим заболеванием от партнерши, если соблюдать все меры предосторожности и какие именно меры нужно принимать для этого? 2 - Возможно ли заражение через поцелуи? 3 - Возможен ли ПА без презерватива при неактивном состоянии инфекции и есть ли возможность зачать и родить здорового ребенка? 4 – На сколько это серьезно и можно ли жить полноценной жизнью с вирусом?

Спасибо!

Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 17:21
Здравствуйте. 1. Да, возможно. При регулярных половых контактах с инфицированным партнером нужно принимать валацикловир 0,5 по 1 табл в день. 2. Нет, невозможно. 3. Возможно, при соблюдении п.1, ребенок может заразиться при прохождении через ерп при родах, если есть высыпания у матери. 4. Полноценная жизнь возможна, при нормальном иммунитете, рецидивы единичные.