Вирус Эпштейна Барр

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 ktn
Хронические заболевания: В 2015 году переболела гнойным миннгитом
Здравствуйте. У дочери(10 лет) сдали анализы на Эпштейна Барр.
Один анализ показало ПОЛОЖИТЕЛЬНО Антитела IgG к ядерному NA вируса Эпштейна-Барра КП=8,3 (при норме 0,0-0,8). Скажите, пожалуйста, что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 10:46
Светлана! Этот анализ только указывает, что метод ИФА выявил антитела класса G к белку вируса ВЭБ. Значит ребенок уже болел этим вирусом. Врач детский инфекционист может продолжить обследования по этому вирусу, если есть необходимость (жалобы, изменения в ОАК). Всего доброго.