Вирус Эпштейн Барра и тонзиллит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит колит
Здравствуйте, может ли перенесенный вирус Эпштейн Барра (в крови по анализам его нет ПЦР, но анти тела найдены Anti ВЭБ A Ig 4,7, Anti ВЭБ NA Ig -3,3 1 в реф. Значениях) повлиять на хронический тонзиллит? Это перенесенный вирус дает температуру субфебрильную или тонзиллит все таки? Моноциты в норме, Мононуклуары не найдены. Но после 4 месяцев иногда температура 37 или 36,9, состояние норм. Но хотелось бы понять не зря ли мне прописали лазерную шлифовку миндалин? Благодарю заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-28 21:54
Анастасия! Вам нужно сдать мазок со слизистой носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Чтобы определить наличие ДНК вируса в этой области. Т. к. в крови есть антитела класса А. Если ДНК вируса в мазке не будет, то можете проходить курс лазерной терапии.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-30 19:09
А если будет? Его нужно лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-30 20:36
Анастасия! С результатом обследования пройдите осмотр у инфекциониста по месту жительства.