Вирус Эпштейн Барр хронический

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, переболели 3 недели назад повторно ВЭБ увезли нас на скорой, в больнице кололи Цефтриаксоном думали что лакуларная ангина, но к виписке узнали что у нас мононуклеоз. Съездили к ЛОРу выписала она схему изопринозин 10 дней по 3 табл + имунорикс одновременно 2 мес по 1 флакону, после изопринозина сразу ацикловир 400 мг по 2 табл потом 10 дней отдых и опять ацикловир 10 дней. А затем поставить 2 укола иммуноглобулин человека норм 1.5 мл*2 через 4 недели повторить! Скажите пжл можно ли одновременно пить изопринозин и имунорикс? Болеем постоянно все связано с горлом и бронхами! Все болезни наши заканчиваются антибиотиками! Подскажите пжл какие анализы можно ещё здать? Иммунограммы? У нас в городе нет иммунологов! Не знаю что уже делать!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-22 19:24
Здравствуйте.
1. В своей практике, изопринозин и имунорикс - не сочетаю.
2. Да. Стоит сдать развёрнутую иммунограмму.
3. Сдать бакмосев зев/нос/кал.
4. К лечению добавить витамины с содержанием ВитЕ, микроэлементы, в т. ч. Se, Zn.
Всего доброго.
Выздоровления.
михеева елена анатольевна 2018-02-14 09:49
ДД! Помогите расшифровать анализы! После курса лекарств, которые выше Вам описывала пересдали анализы, посмотрите пжл болеем мы Вэб или уже нет? До Челябинская доехать не можем, тк опять у ребенка ангина! Я так поняла что толку от изопринозина с ацикловиром нет, Как ребенка мучал тонзиллит, так и дальше все без изменений только стоматит еще добавился!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-14 11:21
Повышен антистрептолизин - бакпосев из зева/носа и на приём к педиатру/ЛОР - СРОЧНО. Это признаки хр. Стрептококковой инфекции. Отсюда и ангины.
ВЭБ - есть ИГ-G. Это результат ранее перенесенной активной инфекции. Говорить сейчас об активности, не приходиться. ВЭБ в организме, остаётся до конца жизни. Дальше - 1р/год, контролировать титры и авидность. Это с инфекционистом.
Елена 2018-11-07 07:23
Здравствуйте!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-07 07:27
Здравствуйте.
В чём вопрос?
Судя по анализу, бактериальная инфекция не стоит на месте.
Срочно к ЛОР, к педтатру!
Не затягивайте.