Вирус Енштейн Барра в какой форме. Лечить или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, В какой стадии вирус энштейн барра
Здравствуйте здала анализ как разшифроватьАнтитела Ig G нуклеарных антигентов (EBNA) положительный 8.0 (отрицательный если ниже 1) Антитела Ig G (EBV VCA IgG) положительный 9.8 (отр если ниже 1) -ПЛР слюна - не определено антмтела IgM -0.2 отрицательно. /положительно выше 1/ В какой стадии вирус. Нужно ли лечение и беременнеть можно? Беспокоили частые орви Фарингит гдето 5 раз в год,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 00:30
Екатерина! Вируса в организме нет. Это подтверждает реакция ПЦР. Метод ИФА выявил только антитела класса G, которые появляются после перенесенной инфекции. Беременность не противопоказана.