Вирус эбшейна бара ребенок 7 лет

Спрашивает: Олюша
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет, 3 года назад переболели мононуклеозом, постоянно болеет, сейчас с ноября-февраль болели постоянно на антибиотиках. Направили сдать анализ на ВЭБ. Расшифруйте пожалуйста, надо ли сейчас принять какие то меры: anti-EBV IgG-EBNA > 600, anti-EBV-VCA < 10. Первый показатель очень высокий, что делать? Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-04-07 23:11
Здравствуйте.
Необходимо сделать авидност антител к ВЭБ.
В зависимости от ответа (в процентном отношении), можно предположить о характере протекания инфекции. Соответственно какие принимать меры. Расшифровку анализа, с учётом состояния (клиники) пациента, проводит врач.