Вирус + температура

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, у нас температура 38,2, вызвали педиатра. Она послушала и сказала, что всё чисто, только красное горло. Назначила ацикловир 200, ингалипт, парацетамол, супрастин. Я сомневаюсь в верном назначении. Особенно ацикловира. Так ли это? Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Рената!
Назначенное лечение - вполне адекватное. Ацикловир - противовирусный препарат. Но может быть виферон. Назофирон и т. п. Температуру снижаем после 38.
Выздоравливайте!