Вирус 16 и 18 типа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 21 год. Суть вопроса собственно вот в чем, в декабре проходила обследование у гинеколога. Сначала осмотр и мазок на флору. Сказали что все хорошо. Затем сдала комплексный анализ называется исследование биоценоза урогенитального тракта, там тоже сказали все хорошо. А анализ на выявление (как мне сказали) РШМ написано обнаружено. После чего я сдала на количество этого вируса. В результате выяснилось, что обнаружено HPV 16 (в. р.) относительный показатель 5.5 абсолютный 5.7. Вопрос чем мне это может грозить, что мне делать в таком случае? Очень переживаю так как у меня был единственный половой партнер (так же как и я у него) и это мой муж. Заранее. Огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-05 11:53
Здравствуйте! "А анализ на выявление (как мне сказали) РШМ написано обнаружено" - это как понять? Нет такого анализа. Я так понимаю, речь о цитологии? Поищите этот анализ и прикрепите