Виртуальный секс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, часто сталкиваюсь в интернете с явлением под названием "виртуальный секс". то есть по сути это модернизированный онанизм(мастурбация) под просмотры порнофильмов, только тут происходит живой онанизм с обеих сторон. Считается ли в области психиатрии и сексологии это каким-либо расстройством и отклонением от нормы?
Спасибо за консультацию.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-05 09:36
Это не расстройство, а добровольный обоюдный выбор участников реализовать в безопасном виртуальном пространстве то, что в силу различных и субъективных и объективных причин невозможно испытать в реальности.