Виртуальный крючок

Спрашивает: Виталий 03
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно я заметил за собой такую проблему которая меня уже достала.

1: Проблема заключается в том что когда я что то делаю я начинаю медленее дышать и от этого меня бросает в жар и я очень потею и от этого у меня были психические проблемы - слежка и т. д. Сейчас я лечусь но не со всем могу сам справиться.

2: Ещё я заметил когда я что то долго делаю без остановок на работе на пример я начинаю очень сильно потеть даже если нагрузка минимальная - это похоже на то что я как будто зацепился за крючок и что бы я не делал мне будет ещё хуже если я не остановлюсь и не отцеплюсь от этого крючка. Если остановиться то всё сразу проходит и так по кругу. От этого мне трудно работать и приходится очень часто останавливаться что бы мне не стало плохо.

Как не цепляться за этот виртуальный крючок который зачем то появился?

К кому обратиться и что с этим можно сделать и реально вообще от этого избавиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-01 15:59
Здравствуйте, Виталий.
Попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту и поработать над ситуацией крючка. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.