Вираж уровня сахара

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 7 месяцев
Хронические заболевания: Энурез
Здравствуйте, у моей внучки сахар натощак глюкометром Клевер чек 5.9.6.0, в последние 2 недели заметили усиление жажды по вечерам. Сладкое ограничиваем, у бабушки и прабабушки сахарный диабет 2 тип, ранее. Примерно 3-4 месяца назад. Этим же глюкометром уровень держался 3.5.4.0. Что нам делать. Пробиться к эндокринологу не возможно. Нет записи. Какие анализы еще можно сдать для уточнения. Ближайшая запись будет на конец марта.
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-13 10:16
Здравствуйте, Елена
В этом случае необходимо сдать:
- кровь на сахар натощак в лаборатории (не есть, не пить, зубы не чистить) 2 раза
- индекс НОМА
- глюкозотолерантный тест

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-03-13 10:30
Спасибо за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-13 16:34
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.