Вираж манту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, дочь 7 лет направили на рентген, так как выявили вираж манту, за последние 3 года результат манту - 7,8,8 мм, рентген показал в прикорневой зоне множественные мелкоочаговые петрификаты, что это может быть? Отрицательной манту не было ни разу, анализы все в норме, болела только простудными заболеваниями, подскажите стоит ли беспокоиться? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-24 13:12
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению, заочной консультацией здесь не обойтись. Необходима компьютерная томография органов грудной клетки с контрастированием. Также необходимо обследовать всех близких родственников.