Вираж манту

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка в 1 год манту 3 мм в 2- 4 мм в 3- 5 мм в 4- 4 мм в 5- 5 мм в 6- отрицательная и в 7-9 мм поставили Вираж прививку Бцж уже не делать, вес ребенка сейчас 21 кг, приписали Изониазид для профилактики 5 миллиграмм 1 ч, л один раз в день карсил 3 раза в день и витамины с минералами, пить три месяца, Правильное ли лечение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2017 года

2 ответа

Катя 2017-02-11 10:03
Можно еще вопрос муж болел ТБ/в закрытой форме носитель / 10 лет назат вылечили остались кальциматы мелкие слева в легких, он постоянно как то откашливает как першение в горле , снимок сделал врач говорит что кальцынат маленький и не увеличивается. Можно ли быть спокойным что нет ТБ или здать какието еще анализы моча кровь общ. Анализ крови хорошие имунограма тоже хорошая.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 23:47
Катя! Инфекционист не занимается проблемами туберкулеза. Этот вопрос адресуйте детскому фтизиатру.