Випадение волос какие анализи

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие гормони еще надо досдать (гормони щитовидной ТТГ. Т4св. ТГ. Т3 в норме) в связи с проблемой випадения волос? Месяца 2 назад бил повишен ФСГ гормон. Может ли он бить причиной? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-12 01:32
Здравствуйте, Людмила.
В такой ситуации стоит обратиться к профильному специалисту – трихологу. Он порекомендует Вам все необходимые обследования в комплексе. Уровень ФСГ на состояние волос не влияет. В Вашем случае высокий ФСГ может быть предвестником климакса.
С уважением, Надежда Сергеевна.