Виноваты гормоны?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на растения, герпес.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Менструация у меня началась поздно - в 15,5 лет. Сначала всё было хорошо - цикл составлял примерно 20 дней (так было 3 раза). Затем менструация исчезла на 7 месяцев, но после её исчезновения меня стали мучать постоянная тревога, страх, паническая атака. Начались проблемы с ЖКТ, синдром раздраженного кишечника и депрессия. Паразитов нет, лечение гастрита не помогает. После наступления менархе прошло почти 2,5 года, а цикла как такового нет, разрыв может составлять месяц, два. Наблюдаю также повышенную потливость, постоянный озноб, сухость, грубость, растрескивание и шелушение кожи, плаксивость, утомляемость, нарушение памяти и восприятия новой информации. Но главное, конечно, приступы паники, из-за них мой кишечник начинает вытворять непредсказуемое. Я боюсь находиться в обществе. Могут ли быть причиной всему нарушения выработки гармонов? Гипотериоз? С кортизолом что-то? Помогите, пожалуйста. У гинеколога никогда не была, кровь на гормоны не сдавала, на УЗИ органов таза сказали, что один яичник больше другого. Спасибо за понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, такая реакция организма может быть на нарушенный гормональный баланс, проверьте такие гормоны: пролактин, тиреотропный гормон, лгфсг, тестостерон свободный. Также, вам необходимо сделать узи, по узи можно будет определить причину задержки