Вильпрофен лечит цитомегаловирус?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус, уреаплазма
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите обнаружили через пцр на впч 12 типов уреаплазму и цитомегаловирус - назначили с мужем лечение Вильпрофеном, а потом мне одной проставить свечи Генферон. Я прочитала Вильпрофен лечит только уреаплазму - это антибиотик. А цитомегаловирус Генферон способен уничтожить? И нужно ли мужу его пропивать?
а также может ли цитомегаловирус вызвать цистит? Я им почти 2 года болею - не знаю уже как бороться и в чем причина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-22 17:08
Елена! Лечение вам назначили правильно. По вопросу ЦМВ инфекции нужно обратиться к врачу инфекционисту. ЦМВ может выявляться и в моче методом ПЦР. И вызывать воспаление в мочевыделительной системе. Всего хорошего.
Платная консультация
елена 2018-01-22 17:44
Елена Владимировна, а мужу то от цитомегаловируса ни чего не прописали(только мне. Но я и сдавала одна на этот вирус, а он нет. Я вот думаю наверное и ему нужно сдавать. Просто у него настолько крепкий иммунитет, я чисто визуально не вижу, чтоб что то было) А я вся чахлая. Может быть такое, что его имуннитет сам поборол этот вирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 16:54
Елена! Профилактику ЦМВ не проводят. Назначается только лечение при выявлении вируса. Это профилактика ИППП проводится сразу 2 половым партнерам. Поэтому, муж тоже должен пройти обследование на ЦМВ. Всего хорошего.