Вильпрафен прием пять дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У дочке 4 года поднялась резко температура которая доходила до 39,9 гр. На скорой попали в больницу. Там поставили диагноз фоликулярная ангина средней степени тяжести. Сутки мы лежали в стационаре, но после того как температура перестала скачкообразно подниматься до выскоких отметок. Поехали лечиться домой.
Врач выписала такое лечение: вильпрафен 250*2 раза в течении 5 дней.
обработка горла мирамистином 4-5 раз в день
Лоратадин 5 мг*1 раз в день Жаропонижающие.
Сейчас так и лечимся уже четыре дня. Температура поднимается до 38 гр только ночью.
Вопрос: Не маленький ли срок приема вильпрафена в 5 дней. Так как в инструкции есть пометка, что стрептокок лечится не менее 10 дней этим препаратом.

,
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если будет повышение температуры на 5 день приема, антибактериальный препарата стоит заменить антибиотик из другой группы.