Вильпрафен и генферон при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, анализ на уреаплазму показал 7,8×10*4 копий/мл. На сроке беременности 13 недель. До беременности инфекции обнаружено не было.
На УЗИ на сроке 17 недель 6 дней выявили кисты сосудистых сплетений - анэхогенные овальные образования 4-6 мм, в структуре плаценты определено гипо-анэхогенное образование 55x17 мм (хориангиома?). Дополнительно указано, что низкое прикрепление плаценты на 1,8 см от внутреннего зева, при этом длина шейки матки 53 мм. Скажите пожалуйста, насколько опасно и вредит ребенку наличие указанных образований и низкое прикрепление плаценты, чем это опасно и возможно ли лечение во время беременности? Дополнительно укажу, что помимо всего имеется ФМ узел (в стенке матки, на плод не давит), который был и до беременности, но сейчас он вырос до 5x3 см и находится в зоне прикрепления плаценты.
Сейчас срок 18 недель, врач назначил вильпрафен 500 мг 1 табл. 3 раза в день, срок приема 10 дней и свечи генферон 250 гМЕ 1 свеча 1 раз в день на 10 дней. Скажите, пожалуйста, как влияет данное лечение на плод и не опасно для плода?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-05 11:58
Здравствуйте,
генферон вообще не должен применяться.
Вальпрофен допустим при беременности.
Другое дело, что уреаплазма требует лечения только при наличии симптомов / жалоб.
Платная консультация
Мария 2017-05-11 08:57
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а может ли вильпрафен, учитывая, что это антибиотик, повлиять каким-либо образом на развитие ребенка? Вызвать какие-то то осложнения или пороки?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-11 10:35
Мария, я уже ответила на Ваш вопрос.