Вилочковая железа 3 степени у годовалого ребенка

Спрашивает: АннаКом
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, с 23.12.2016 ребенок стал плохо, шумно дышать и кашлять (причем в до этого он подавился инородным предметом) с этого все и началось. Сначало нам поставили диагноз бронхит и в трампункте, после рентгена, исключили инородное тело. Мы вылечили бронхит, анализы в норме, но дыхание осталось шумным, затрудненным, так же остался приступообразный кашель, в основном по утрам (кашель сильный, цвет лица становится богровым, ребенок как будто хочет что то вырвать). В данный момент мы лежим в пульмонологическом отделении на обследовании, где нам выявили увеличение вилочковой железы 3 степени, сначало на рентгене, потом на узи. Подскажите пожайлуста, может ли данное отклонение вызвать такие симптомы? И если дело в вилочковой железе, то почему ночью у ребенка дыхание нормальное? (т. е. в состоянии покоя он жышит тихо, спокойно, не кашляет. )
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 22:45
Здравствуйте, Анна.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у педиатра и детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.