Вилочковая железа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет 5 месяцев.
Хронические заболевания: Нет. Простудными и вирусными практически не болеет.
Здравствуйте, На рентгенографии при подготовки к операции по поводу ретенции молочного зуба у 12 летнего мальчика отмечена тень средостения с участием вилочковой железы. Отправили на консультацию к эндокринологу, объяснив, что не могут делать наркоз. О чем свидетельствует данная патология? Чем опасна? Каким образом это связано с анестезией? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-22 21:35
Добрый день.
В таком возрасте вилочковая железа уже не должна просматриваться на рентгене. Вам необходимо обратиться к эндокринологу и пройти дополнительное обследование.
Всего доброго.