Вилочковая железа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет 5 месяцев.
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, вирусными практически не болеет.
Здравствуйте,
На рентгенографии при подготовки к операции по поводу ретенции молочного зуба у 12 летнего мальчика отмечена тень средостения с участием вилочковой железы. Отправили на консультацию к эндокринологу, объяснив, что не могут делать наркоз. О чем свидетельствует данная патология? Чем опасна?
Спасибо.
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-18 19:44
Елена, добрый вечер.
Возможно речь идет о тимомегалии, так называемом увеличении вилочковой железы. Вот только эндокринолог к этому органу не имеет никакого отношения, так как вилочковая железа это орган иммунной системы. Переадресуйте Ваш вопрос иммунологу, данный специалист есть на сайте.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-07-18 20:38
Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-18 23:53
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.