Виличкова железа

Спрашивает: Крістіна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мы прошли узи и нам сказали что у нас немного уменьшена правая частка виличковаой железы, скажите пожалуйста на сколько это серьезно? И нужно ли лечение? К кому нам обратиться за помощью? Пожалуйста дайте ответ очень сильно переживаю, жду вашего ответа! Правая частка: ширина-22.7мм, глибина-9мм, довжина-35.1мм, обем-3.6смв куби. Левая частка ширина -22.7мм, глибина-12.4мм, довжина-41.5 мм, обем-5.86см в куби.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-16 21:46
Добрый день.
Напишите вес ребенка.
Кристина 2017-05-16 21:52
8.600 кг
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-16 21:58
Ребенок здоров, у него нет сопутствующих заболеваний?
Если других изменений нет, значит необходимо наблюдение, повторное узи через 3 месяца, по возможности - консультация генетика.
Кристина 2017-05-16 22:15
У нас врожденная патология расщелина верхней губки, и еще по неврологии немного увеличенное внутричерепное давление но это через то что была травма при родах, рожала с вакуум-экстракция плода поэтому такие последствия, мы были у генетика все хорошо по его части, развиваемся очень хорошо слава богу, сдавали анализы на операцию все анализы в норме и узи, болели за 6 месяцев только один раз горло было красное и насморок, у нас в городе нет иммунолога не к кому обратиться поэтому я очень переживала! Спасибо вам за ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-16 22:53
Уменьшенная вилочковая железа встречается при различных аномалиях развития ребенка, поэтому теперь все объяснимо.
Кристина 2017-05-16 23:11
Простите что переспрашиваю, то это она уменьшенная через росщелину так? То теперь только смотреть за ней в динамике так? Ничего страшного не будет если правая доля немного уменьшенная? Или она может догнать левою?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-16 23:33
Да, это комплексные аномалии.
Просто наблюдайте, можно повторять узи раз в 3-6 месяцев.