Виды простатита

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Прошу помочь разобраться. Пол года лечусь у уролога по поводу простатита (антибиотики, свечи, физпроцедуры, массаж простаты). На время становится легче, потом опять появляются боли в промежности, яичках. Из анализов сдал мочу, кровь, мазки.
Что делать?
Добавлен: 4 апреля 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-04-04 15:54
Здравствуйте, Юрий! Виды и стадии простатиты бывают разные. Ключевое исследование - это секрет предстательной железы (лучше с посевом), который поможет определиться в форме (бактериальный или не бактериальный). Кроме этого необходимо сдать ПЦР (лучше мочу или сперму) для исключения половых инфекций. Так же рекомендую выполнить УЗИ простаты и органов мошонки. После полученных результаов необходимо подбирать индивидуальное лечение. Паралельно (если это бактериальный простатит) необходимо проводить лечение половой партнерши.
Желаю здоровья