Виды контрацепции после дисплазии?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипотериоз.
Здравствуйте, в ноябре 2017г. было удаление дисплазии 2 степени.
Много лет принимала медиану, перерыв сделала только на время операции на месяц, и продолжила прием.
1) Можно ли вообще принимать ОК, при таком диагнозе, один врач сказал, что дисплазия могла развиться именно от ОК, как вы считаете?
2) При приеме Медианы в последнее время месячные идут по 8 дней, это не удобно, что можно сделать, сменить препарат, или от всех ОК так?
3) Можно ли после удаления дисплазии вставить спираль?
4) Что лучше спираль или ОК?
5) Можно ли мне сделать лазерную эпиляцию зоны бикини?
6) Про солярий и солнце забыть? Или можно жить дальше так же?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 09:48
Здравствуйте.1. Можно.2. Сменить ОК.3. Не рекомендовала бы, честно.4. ОК.5. Можно.6. Пока забыть. До контрольной цитологии
Платная консультация
Анна 2018-01-19 10:37
Добрый День!
Спасибо большое за ответ, посоветуйте другие ОК пожалуйста, напомню принимала Медиану.