Видит то, чего нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Болезнь паркинсона
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей мамы подруга, ей 77 лет. Она лежачая(болят ноги). С недавних пор она нам рассказывает, что у неё за шкафом живёт серая, худая кошка с маленькими котятами. Всех приходящих к ней людей просит кормить котят. А сегодня по телефону тётя Нина сказала нам, что выгнала их через окно. Мы спросили как? Ведь она не встаёт! Она ответила, что окно было открыто, пришла её кошка и выпрыгнула в него, а котята с серой кошкой за ней. Тётя Нина сказала, что там, на улице, их кормить хотя бы будут! Что с ней? Может это конец? Спасибо, что прочитали
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-22 18:22
Наталья, не видя Вашу знакомую, мне сложно сказать конец это или не конец. Похоже на делириозное состояние. Какого происхождения? Заочно не берусь сказать.
Пригласите на дом участкового психиатра, осмотрит, скажет нужно лечить или нет.