Видимо кровоточит матка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я бы хотела задать один вопрос. Мы с моим женихом 6 лет вместе ни разу не предохранялись и вот с сентября месяца пытаемся зачать ребенка и не каких результатов. По врачам еще не ходили. Хотела бы узнать можно ли мне попить таблетки Дюфастон. Я прочитала их можно пить если больные месячный они идут у меня 3 дня а живот очень сильно болит и еще за неделю как им придти месячные по чуть чуть начинают мазать. Я почитала в интернете и думаю плохо это или нет, или это кровоточит матка и что с этим делать. И цикл постоянно меняется то 28 дней, то 33, 32, 29 дней по разному всегда. И я ни как не могу поймать овуляцию. Будут ли мне полезны эти таблетки, или что вообще делать. Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:02
Здравствуйте. Вслепую - нет, однозначно. И пара считается имеющей проблемы после 1 года регулярных попыток
Платная консультация
Юлия 2017-06-17 17:06
А можно тогда у вас узнать как правильно мне посчитать когда наступает овуляция если цикл не постоянный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:07
Юлия,28-32 - это ПОСТОЯННЫЙ цикл. Овуляция при нем на 14-16 день
Платная консультация
Юлия 2017-06-17 17:11
А то что мажет это нормально. Или все таки лучше быстрее бежать к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:12
Вот именно это - не совсем норма. Как и болезненные месячные. Рекомендую сделать УЗИ