Видеоколоноскопия

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Сделала колоноскопию из-за низкого гемоглобина (104). Нашли формирующуюся гиперпластическую аденому толстого кищечника. Не стали удалять из-за анемии. Разъясните, пожалуйста, опасно ли это образование и что дальше делать? Может ли это переродится в рак? Результаты колоноскопии прилагаются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-05 19:44
Наилия! Аденома кишечника ‐ это доброкачественная опухоль, образованная разрастанием эпителия. Вас пролечат, чтобы поднять гемоглобин и проведут удаление аденомы. Всего доброго.