Виделения после полового акта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миома матки, спкя, лейкоплакия вульви
Здравствуйте, 15.11.2016 г., у меня был половой акт, в процесе котрого я ощутила коротковременную острую боль в низу живота с правой стороны. В низу живота немного поболело, вскоре перестало. Но после этого я стала замечять скудные темно- кровянистые выделения каждый день. Раньше такого никогда не было18.11.2016 г. поздно вечером пошли месячные. Месячные пришли с задержкой, должы по- нормальному пойти 08.11. Но они и раньше у меня могли ити не регулярно. Что означают эти выделения, это норма или может было травмирование? Требуется ли специальное лечение или оно само пройдет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 18:36
Добрый день, Светлана.

Если у вас до 15.11 были незащищенные половые контакты и была задержка, то прежде всего вам необходимо исключить беременность, для этого нужно сдать кровь на ХГЧ. Если беременность будет исключена, то вам необходимо сделать УЗИ.