Вид жидкостной онкоцитологии

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление влагалища, шейки матки, ВПЧ
Здравствуйте, Гинеколог попросил сдать жидкостную онкоцитологию, чтобы после получения анализа лечить ВПЧ: сказал, что без этого анализа им лечение проводить запрещено. Пошла по центрам, чтобы сдать анализ, но везде меня стали спрашивать - а какую конкретно жидкостную онкоцитологию вам надо сдать? И толком не могли объяснить разницу и какой вид анализа из имеющихся требуется именно для моего случая. Сдала самую дешевую, а сейчас смотрю - там нет ничего про ВПЧ. Так и должно быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 15:27
Здравствуйте! Я не совсем понимаю, о чем речь
-1
Платная консультация
Катя 2015-12-01 16:13
Мне во всех центрах сказали: у нас много видов такого анализа как жидкостная онкоцитология, вам какой нужен? Мне гинеколог ничего не сказал о том, что бывают разные виды этого анализа. Есть какие-то обычные, а есть расширенные. Никто мне не смог нормально пояснить, в чем их реальное отличие и главное влияет ли оно на нужные мне показатели. Мне нужно прийти к гинекологу с этим анализом и он должен начать лечить ВПЧ. Больше сама ничего не знаю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 16:41
Я Вам не помогу, извините. Уточняйте тогда у врача, который загадал всем такие загадки
-1