Вид заболевания? Лечение?

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моей дочери 26.03 2016 был насморк с температурой 37.6-38. вялость была около 2 суток, затем поправилась. НА 8 ой день после болезни заметили (3.04.2016) сыпь на ноге, подумали, что потница или раздражение на колготки. Сыпь не прошла,12.04.2016 съездили на прием к дерматологу(диагноз аллергический контактный дерматит, причина не уточнена) рекомендации супрастин, гидрокортизоновая мазь. 16.04.2016 появилось немного на руках, на утро 17.04.2016. сыпь перешла на всё тело, кроме лица. Вызывали скорую сделали укол преднизолон.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-18 15:11
Добрый день.
Такая сыпь может быть при аллергических реакциях и инфекционных заболеваниях. В первую очередь следует обратиться к детскому инфекционисту для полного осмотра ребенка и лабораторного обследования. При исключении инфекции, потребуется консультация аллерголога.
Всего доброго.