Вид кисты яичника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой вид кисты яичника у меня и чем это грозит?
При МСКТ с контрастом выявили на яичнике образование с жидкостной плотностью 7 мм.
Нужно ли ее удалять. Не беспокоит. Планируют беременность.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:21
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото обследования полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-02-25 10:43
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:45
Это не киста, а фолликул. Кистой считается образование от 30 мм
Платная консультация
Мария 2017-02-25 11:29
Спасибо Вам большое за ответ!
Я исследование делала за 3-4 дня до месячных. Получается этот фоликул не лопнул во время овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 11:34
Это просто фолликул - ничего специфического, он даже может быть не тем, что не лопнул. Или им. Нестрашно
Платная консультация
Мария 2017-02-25 11:44
Огромное Вам спасибо! Успокоили!