Вид ангины

Спрашивает: Диана13
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болит сильно горло второй день. Температура 38. Подозреваю ангину, но не знаю какая именно и как лечить. Не хотелось бы пить антибиотики. Кормлю грудью. Живу заграницей и наших лекарств нет. Может есть народные рецепты? Фото прилагаю. Спасибо
Теги: ангина фото
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит, а также хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии, который в скором времени перейдет в обострение. Народными методиками лечения я не стану делиться, поскольку это антинаучно.
Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Хлоргексидина 0,05%, Мирамистина или любого другого антисептика, после которого глотку следует смазывать масляным раствором Хлорофиллипта, или Люголя, Йодинола и т. д. 3 раза в день в неделю. Если температура будет держаться более 3 дней, стоит подключать антибактериальные препараты. В противном случае возможны осложнения.