Вид анемия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит гастрит гепатит в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста диагноз по анализу крови? (сдавала для удаления липомы хирург сказал анемия надо лечить кровь светлая и жидкая как вода) долго кровило рану. Какая у меня анемия? Уместно при таких анализах пить самостоятельно препараты железа и В12?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

6 ответов

Елена 2018-10-26 16:24
Кровотечений не было, ФГС-гастрит антрального отдела, колоноскопия в норме, кал на скр кровь отрицательный, узи бр полости диффузные изменения печени, хронический холецистит. Жалобы только на усталость и вялость.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-26 16:51
Здравствуйте.
Имеется легкая степень гипохромной анемии с четкими признаками железодефицита. Вам показан длительный прием препарата железа под наблюдением вашего терапевта и контролем анализа крови.
Препарат подбирается по переносимости. Сорбифер, феррум лек, фенюльс и подобные в таблетках 2 раза в день ориентировочно 3 месяца. Конкретнее- по результатам общих анализов крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-10-26 16:57
Возможно совместно принимать Мальтофер и В12 в уколах?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-26 17:02
В12 Вам по анализу не нужен. Мальтофер- это 3-х валентное железо. Предпочтительнее 2-х валентное, это перечисленные препараты. Действие мальтофера хорошее, но требует более длительного времени приема.
Платная консультация
Елена 2018-10-26 17:03
Спасибо всего доброго.