Вич-инфекция, ВПЧ, эрозия

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я болею Вич-инфекцией 2 года. Почти все это время есть эрозии шейки матки, уреаплазма, которую ни как не могу вылечить, недавно сдала анализ на ВПЧ 16/18 и он подтвердился. От уреаплазмы пила вильпрофен, впч назначили протефлазид. Подскажите, что еще нужно делать чтобы избавиться от уреаплазмы, эрозии, впч? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-24 23:33
- Давайте начнём по порядку.
Для лечения эрозии необходимо сдать цитологию, сделать кольпоскопию и дальнейший метод лечения будет зависеть от результатов обследований.
- ВПЧ вылечить невозможно и нигде в мире его не лечат.
- уреаплазма относится к условной патогенных организмам и если у вас нет никаких жалоб, в лечении её необходимости нет.