Вич. Возможность заболевания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня сосед наркоман и не известно болеет ли он Вич или нет. Но, он пришел пьяный к нашей двери, облакотился на нее и испачкал кровью. Мой племянник решил протереть дверь салфеткой, после чего не помыл руки и пошел есть. Только потом, он увидел на пальце остатки крови. Все это происходило в мое отсутствие. У меня вопрос, который не дает мне покоя. Можно ли таким способом заразиться вич (если болен сосед). Получается, что частички крови могли попасть в рот. В любом случае сдадим кровь племянника на анализы, но пока прийдет результат, не могли бы вы ответить.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-18 19:56
Здравствуйте.
ВИЧ - это инфекционное заболевание. Обратитесь к инфекционисту.