Вич при беременности

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель пришел ответ на вич положительный. До беременности за пол года сдавала все было хорошо. Может ли беременность повлиять на результаты анализов. Сейчас пересдала жду ответ. Надеюсь будет отрицательный. Симптомов ни каких не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-14 00:26
Ира! По первому обследованию на ВИЧ инфекцию, никогда диагноз невозможно выставить. Второе обследование, это уже очень сложное обследование на тест системах, которые дают точный ответ. Был ли ответ при 1 обследовании ложноположительным или действительно ответ позитивный.