Вич и клетки

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вич уже как про года, из начально когдп обнаружели было 750 клеток, потом начал пить абакавир клетки поднялись до 1000, сейчас я поднял их до 1500 тысячи вирусная нагрузка минимальная, так вот к вам вопрос если была бы в организме онкология клетки не поднимались бы? Оак тоже в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-18 14:42
Василий! Онкология -атипичные клетки могут быть и не у ВИЧ инфицированных пациентов. Поэтому, если у вас есть какие-то жалобы, то ваш врач инфекционист проводит обследование того орган, с которого они идут. И выясняет причину этого заболевания. Повышения клеток СД4 гарантирует сдерживание поражения вашей иммунной системы вирусом ВИЧ. Всего доброго.