ВИЧ и гепатиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис сдают через 3 месяца после последнего полового контакта с ненадежным партнёром? Если через 3 месяца ничего не обнаружено, то нужно ещё сдавать или нет, и каков процент заражения после 3 месяцев? Передаются ли эти заболевания через поцелуй, посуду, бельё?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-13 14:19
Здравствуйте!
На ВИЧ - повторите через 6 и 12 мес.
Самая высокая вероятность выявления в первых 3 мес.
Гепатит С - через общую зубную щетку, лезвия для бритья - передается .
Через белье, посуду, поцелуи - все инфекции - нет.