Вич и анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего мужа обнаружили ВИЧ. Мы не зная об этом имели незаконченный па. У меня эрозия. Я сдала анализ ИФА в поликлинике на 16 день после па и на 41 день в центрспид анализ АТ к ВИЧ Р24 ВекторБест. Могла ли я заразиться от одного незаконченного па и анализ 4 поколения с антигеном уже бы показал заражение? Спсибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 23:10
Елена! В этой ситуации не идет речь могли или нет. При таких обстоятельствах есть инструкция, которая гласит, что при незащищенном ПА необходимо обследовать партнера на антитела к ВИЧ через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти обследования не выявят антитела к ВИЧ, только тогда можно утверждать, что заражение не произошло. Всего доброго.