Вич Гепатит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Не так давно сдавала кровь из пальца в местной поликлинике. Обратила внимание что лаборант не меняет перчатки перед каждым новым пациентом, заметила даже следы крови на них. Палец также не был толком обработан спиртом. Разве это не нарушение санэпидрежима? Скажите есть ли вероятность чем либо заразиться после этого? Если например до меня сдавал кровь человек с вич или гепатитом?
Теги: можно ли заразится вич взятием крови из пальца
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-19 19:02
Здравствуйте.
Позволю себе оставить Ваши вопросы без комментариев, в таких случаях всегда нужно выслушивать обе стороны. Если Вы общественно активный человек и все обстоит именно так, то почему Вам не разобраться на месте? Это было бы правильно со всех точек зрения.
Удачи.
-1